Agenda des événements
2017 / 2018

avril 2018
Lun.Mar.Mer.Jeu.Ven.Sam.Dim.
 
 
 
 
 
 
1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27
28
29

30
 
 
 
 
 
 
GAF GAM TR TU RA DIV

L'association
Horaires d'entrainement
Groupes
Plan d'accès
Le jugement
La boutique
Inscription / Permanence
Partenariat

Bureau du Stade Castrais
29 rue de la Gravière
81100 Castres
✆ 05 63 59 54 32
@: stade-castrais@wanadoo.fr
Permanence: de 9H30 à 12H
Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi.

La Gymnastique Artistique Feminine

La Gymnastique Artistique Masculine

Le Trampoline

Le Tumbling

Le Rock Acrobatique

La Baby Gym

L'ACTUALITÉ DU CLUB

Stages Sportifs des vacances de Printemps

Pour la première semaine et la deuxième semaine
des vacances de Printemps ,
le Stade Castrais organise des stages Sportifs
Au programme Gym le Matin , Activités l'après midi.
» Lire la suite

Petite enfance

Carnaval pour les Baby Gym mercredi 7 mars 2018
Déguisements de rigueur autour de Laetitia » Lire la suite

Gym Artistique Féminine phase départementale cie Fédérale A Résultats

Résultats des cies « Fédérales A » : 28-01-2018 à ALBI
Catégorie 10-13ans :
• Equipe 1 : BARBARA Méline, BOCQUET Ambre, CEBE Jade, GAU Lola, SIGUIER Maroussia
• Classement : 5ème qualifiée pour la finale régionale le 18/20 mai à Beaucaire
Coach : Audrey
• Equipe 2 : BLANC Agathe, MANA Noussayba, SIGE Lison, STRUL Abigail
Classement : 6ème qualifiée pour la finale régionale le 18/20 mai à Beaucaire
Coach : Audrey
• Equipe 3 : CARBONNE VIALA Lou, CHARAVEL Rose, ESCUDIE Ava, GIL Alizée, REGNIE Ketelle
Classement : 3ème qualifiée aux inter déptx 31 mars/1er avril à Figeac
Coach : Audrey
• Equipe 4 : DEHEVORA Luna, FERRE Maelys, GROS Léna, CARLOS Solène, GLORIES Laure
Classement : 2ème qualifiée aux inter déptx 31 mars/1er avril à Figeac
Coach : Pauline
Catégorie 12-15ans :
• Equipe 1 : RIHOUEY Iris, CARIVENC Lola, COUTAULT Fanny, BAGES VILLAIN Jade
Classement : 5ème qualifiée pour la finale régionale le 18/20 mai à Beaucaire
Coach : Audrey
• Equipe 2 : SOLER Myriam, GRACIA Romane, HENSEN Tiliné, HILIC Manon, NEGRE Fany
Classement : 2ème qualifiée aux inter déptx 31 mars/1er avril à Figeac
Coach : Yann
Catégorie 14ans et + :
• Equipe 1 : BOUSQUET Vanessa, AGUSHI Laura, SABLAYROLLES Margaux, LAJOIE PATSOURACOS Tatiana
Classement : 3ème qualifiée aux inter déptx 31 mars/1er avril à Figeac
Coach : Yann
• Equipe 2 : ARNAUD Leslie, BASTIE Elisa, SCHMIDT Ninon, THEPIN Elise
Classement : 2ème qualifiée aux inter déptx 31 mars/1er avril à Figeac
Coach : Pauline
Catégorie 10ans et + :
• Equipe 1 : ALVES Lorie, DEMONT Candice, JAUZION Sarah, PEREGO Cloé, ROUANET Lyla
Classement : 3ème qualifiée aux inter déptx 31 mars/1er avril à Figeac
Coach : Yann
Synthèse
• Région 3 équipes à Beaucaire
o 10/13 ans équipes 1 et 2
o 12/15 ans équipe1
• Inter-déptx 6 équipes à Figeac
o 10/13 ans : équipes 3 et 4
o 12/15 ans : équipe 2
o 14 ans et + : équipes 1 et 2
o 10 ans et + : équipe 1 » Lire la suite
www.stadecastrais-gym.fr ® - Tous droits réservés - administration